Clericos писал(а):Андрей Добров писал(а):А кто сказал что знают? Многие остановили знание АD в плане 2000/2ОО3. И только политики. Пробуем найти админа под Windоws с приличным опытом 2ОО8 и прицелом 2О12 - облом. А ниже 100 тыс. претенденты при таком недоразумении опускаться не хотят. И живём по этому с DSfW.
Коллега, а что в Windows Server 2008 может потребовать скурпулёзного изучения?
Есть там несколько новых фич, остальные вроде как являются попросту улучшением существующих.
Неужели опыт по 2003 версии не переносится на 2008?
Простая задача - регистрация в сети сотрудников при условии что компьютеры отвечают определённым требованиям - релиз, патчи, антивирусник и много чего можно навернуть. У нас много людей в "поле" работают и могут с разной заразой подключаться к головному офису, благо дома они качают и смотрят чего не попадя в инете. В 2ОО8 это делается довольно просто. Изобретатели винды через 20 лет осознали, что не могут противостоять атака как вирусным так системным, если компьютер не за забором а в локальной сети компании. И всё что они делают в последование время это строят заборы и заборчики как на серверах так и на рабочих станциях - любой кто появляется в сети это враг. И на это начинается тратиться столько ресурсов. И может доходить до моразма, в 2ОО8 можно сделать так что каждый подключаемый может работать по своему защищенному каналу и не видеть соседа, они сделали что-то типа своего облегченного варианта ipsec чтоб сервер не загнулся от шифрования.