Страница 1 из 1

Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:09
Clericos
Есть ли средство для миграция ящиков пользователей с GroupWise (8) на Exchange (2013)

Кто-нибудь занимался?
желательно чтоб бесплатное было.

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:37
skoltogyan
В Office365 или в Exchange2013 ??
То средство, что рекламирует MS у себя на сайте - Quest у нас не пошло.

Сейчас щупаем Migrationwiz.com. В нем проблема, что столкнулись - не всегда далеко переносит верно атачи , состоящие из русских имен.

Как вариант рассмотрите:

GroupWise --> Exch2003/ там вроде есть штатный шлюз.. И же потом exch2003 -> exch2013

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:55
Павел Гарбар
Простого решения нет.
Заявленное платное решение от какой-то амер. компании по сути проблему не решало, так как они GW совсем не знали!
Из реальных переездов:
1. Поднять Эксч и туда руками переслать.
2. Параллельно жить двум системам и начать работать в Эксч, а GW как вторая система, если что нужно оттуда забрать.
Оба варианта не очень удобные и надо долго держать обе системы, пока люди не привыкнут (в реале - несколько месяцев).
Поэтому нормальные люди с GW и не хотят уходить! Их оттуда руководство толкает!

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:03
skoltogyan
Их оттуда руководство толкает!
+1. Прямо с нас писано :)

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:15
Clericos
skoltogyan писал(а):В Office365 или в Exchange2013 ??

в Exchange2013.

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:24
Clericos
А никто не пробовал через IMAP перегрузить почту?

Либо подключиться коннектором Outlook - GroupWise (имею ввиду тот, который устанавливается при развёртывании GroupWise клиента на рабочей станции пользователя) и Через клиент Outlook выгрузить всё в PST файл?

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:28
Clericos
Павел Гарбар писал(а):1. Поднять Эксч и туда руками переслать.

Это как? десятки тысячи писем умноженные на десятки пользователей переслать кнопкой "переслать"? :D
Или есть какой-то гуманный способ?

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:10
Иван Иванов
Clericos писал(а):А никто не пробовал через IMAP перегрузить почту?

Либо подключиться коннектором Outlook - GroupWise (имею ввиду тот, который устанавливается при развёртывании GroupWise клиента на рабочей станции пользователя) и Через клиент Outlook выгрузить всё в PST файл?

Работает. Правда получалось случайно :roll: Задача была перетащить с чанги в ГВ. Иногда в запарке выходило наоборот.
Паскудно перетаскивались адресные книги что туда, что обратно.

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:11
Clericos
Иван Иванов писал(а):
Clericos писал(а):А никто не пробовал через IMAP перегрузить почту?

Либо подключиться коннектором Outlook - GroupWise (имею ввиду тот, который устанавливается при развёртывании GroupWise клиента на рабочей станции пользователя) и Через клиент Outlook выгрузить всё в PST файл?

Работает. Правда получалось случайно :roll: Задача была перетащить с чанги в ГВ. Иногда в запарке выходило наоборот.
Паскудно перетаскивались адресные книги что туда, что обратно.


Вы каким образом вытаскивали? IMAP или Outlook to PST?
Чем адресные книги перетащили?

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:16
Иван Иванов
Outlook to PST Gw7 и оутглюк 2003
Точно не вспомню. Каким-то промежуточным клиентом (бат кажется или оутлук экспрес) затягивали контакты из МСоутлука а оттуда выгружали в читаемом для ГВ виде, причем по одному. Напрямую были проблемы с крокозабками в каких-то полях. Но клиент тогда еще 7 был. В 8 возможно что-то улучшили.

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 16:36
skoltogyan
сейчас перезжаем с gw2012SP1( на oes2) в Office365( в небесах который )

*** при попытке мигрировать почту вычитывая ее по IMAP из POA или через GWIA имеем:
- покореженные русские имена атачей и расширений
- таски, адресные и календари и прочие так-же не идут

*** сейчас мигрируем платным средством WIZ ( про него писал выше ).
Он со стороны вычитыват по SOAP и далее заталкивает тудаЮ куда скажите
Проблемы есть - были опять с коировкои имен атачей, однако саппорт там адекватно реагирует и оперативно

*** пробовали средство миграции с GW, которое рекомендует MS на своем сайте - Quest
у нас ВООБЩЕ НЕ ЗАРАБОТАЛ. А саппорт - полные отморозки.

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 20:58
Clericos
Иван Иванов писал(а):Outlook to PST Gw7 и оутглюк 2003
Точно не вспомню. Каким-то промежуточным клиентом (бат кажется или оутлук экспрес) затягивали контакты из МСоутлука а оттуда выгружали в читаемом для ГВ виде, причем по одному. Напрямую были проблемы с крокозабками в каких-то полях. Но клиент тогда еще 7 был. В 8 возможно что-то улучшили.

Это когда с Outlook на GroupWise переходили?
У нас таже схема была
Outlook -> перенос почты в TheBAT -> экспорт в eml -> Импорт в GroupWise
Такая схема оказалась самой безглючной и 99,99% писем переносила корректно.
Возможно что-то подобное в обратную сторону будем пробовать.

Хочу попробовать через TheBAT подключиться по IMAP к обоим серверам и перенести всю почту drug-and-drop'ом.

WIZ сколько стоит?
Quest тоже платный вариант?

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:22
skoltogyan
quest - совсем дурных денег стоит и НЕ ЗАРАБОТАЛ у нас.

migrationwiz: cтоит https://www.migrationwiz.com/Public/Sol ... icing.aspx
и позволяет сделать так: https://www.migrationwiz.com/Public/Sol ... tedSystems

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 23:44
Clericos
skoltogyan писал(а):*** при попытке мигрировать почту вычитывая ее по IMAP из POA или через GWIA имеем:
- покореженные русские имена атачей и расширений
...

каким клиентом переносили? Outlook?
Или сторонней программой через IMAP?

Re: Миграция почтовых ящиков GroupWise -> Exchange

СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 12:52
skoltogyan
В Office365 есть штатное сресдтво импорта по IMAP.
Вот им и делали.
при этом корежило имена файлов, на русском которые, в атачах.

Потом попробовал с линукса из Evolution по IMAP и из XP+outlook2010 по IMAP с GW2012sp1.
Во всех случаях получал покореженные имена атачей...