Небольшие вопросы по миграции GW7-> GW2012.
В общем вышел в выходной и провел первую часть мерлезонского балета:
новый OES11SP1. и тут:
1. перенос основного домена. (уже 2012)
2. пересоздание GWIA там же. (уже 2012)
тут же вструмил GWAVA6 (только проверка на вирусы без антиспама пока в режиме GWIA сканера через 3rdparty каталог smtphome в gwia.cfg)
пока пост оффис на NW65SP8 (TCP линк с MTA2012) и на другом NW605 свой MTA+PO (пустые) и WEBACCESS (работает ибо PO остался GW7).
Так же 3 внешние системы все подхватили - и Link Configuration на новый IP и idomain и новый default gwia.
В общем хотел убедиться что GWIA2012 не может авторизовать пользователя (SMTP Auth) через PO GW7 - это так ?
Просто не работает отправка GWAVA нотификации в режиме SmtpAuth (через GWIA. тупо в логах gwia ошибка аутентификации и все хотя пароли ОК). Без нее вроде идет. Оставил руначку пока только Админу на вирусы. Но тут непринципиально - допилим (может после переезда PO на 2012).
Самый забавный вопрос такой - работает ли у народа Администрировани GWIA и со стороны Linux и со стороны виндового клиента ?
Половину проблемы решил так (а другая пока заставляет задуматься):
домен живет в /grpwise/domains/DOMAIN_NAME , создал NCP том grpwise на /grpwise, прописал в св-вах домена //gw2012(имя сервера)/grpwise/domains/DOMAIN_NAME. все ок. вкладки GWIA на месте. И с винды и с linux (на нем вообще полный порядок).
А пока в раздумиях по поводу нижеследующего.
С винды ругается на ненахождение gwia.cfg и хотя показывает все вкладки похоже параметры из конфига не подставляет. Похоже надо еще 1 NCP шару для /opt/novell/grpwise/agents/share ибо она прописана в exepath.cfg в пути к gwia.cfg , реальный конфиг gwia в ней и живет - /opt/novell/grpwise/agents/share/gwia.cfg а NCP том не видит симлинка
/opt/novell/grpwise/agents/share/gwia/cfg -> /DOMAIN/wpgate/gwia/gwia.cfg ежели я прибиваю недоконфиг gwia.cfg в wpgate/gwia а пытаюсь делать симлинк и писать в exepath.cfg путь к симлинку.
Вот и хотел спросить как бы поизящнее все это оформить чтоб работало с обоих сторон прозрачно.
Встерчаем 8марта ударным трудом короче.
Хотелось бы допилить c1/gwia до второй части мерлезонского балета - dbcopy постофиса.
upd: может быть надо дать права на ../agents/share/gwia.cfg пользователю admin {думаю rwcemf не повредит} (admin LUMенизирован и должно сработать) и возможно симлинк на томе станет доступен для C1 с венды (по unc пути в exepath.cfg) - надо проверить спокойненько при достаточном количестве времени. su admin = все видится
upd2: ../agents/share/gwia.cfg и ../wpgate/gwia/gwia.cfg на разных разелах. Хардлинк не возможен а смилинк не будет виден на томе. Пока просто скопировал из 1 во 2 и все ОК. Надеюсь дальнейшие изменения параметров лягут в .db файл.
Тем не менее ищутся кошерные способы ;o) а пока тестил запустил первый проход dbcopy постофиса с NW на OES11 ... 1 час по гигабиту ... в общем все пока нормально ...держу POv7 так как используется старый вебаксесс.
upd3: po gwia.cfg - положил в оба места одно и то же. Остальные изменения в конфигурации ложатся уже в flame database .
новый OES11SP1. и тут:
1. перенос основного домена. (уже 2012)
2. пересоздание GWIA там же. (уже 2012)
тут же вструмил GWAVA6 (только проверка на вирусы без антиспама пока в режиме GWIA сканера через 3rdparty каталог smtphome в gwia.cfg)
пока пост оффис на NW65SP8 (TCP линк с MTA2012) и на другом NW605 свой MTA+PO (пустые) и WEBACCESS (работает ибо PO остался GW7).
Так же 3 внешние системы все подхватили - и Link Configuration на новый IP и idomain и новый default gwia.
В общем хотел убедиться что GWIA2012 не может авторизовать пользователя (SMTP Auth) через PO GW7 - это так ?
Просто не работает отправка GWAVA нотификации в режиме SmtpAuth (через GWIA. тупо в логах gwia ошибка аутентификации и все хотя пароли ОК). Без нее вроде идет. Оставил руначку пока только Админу на вирусы. Но тут непринципиально - допилим (может после переезда PO на 2012).
Самый забавный вопрос такой - работает ли у народа Администрировани GWIA и со стороны Linux и со стороны виндового клиента ?
Половину проблемы решил так (а другая пока заставляет задуматься):
домен живет в /grpwise/domains/DOMAIN_NAME , создал NCP том grpwise на /grpwise, прописал в св-вах домена //gw2012(имя сервера)/grpwise/domains/DOMAIN_NAME. все ок. вкладки GWIA на месте. И с винды и с linux (на нем вообще полный порядок).
А пока в раздумиях по поводу нижеследующего.
С винды ругается на ненахождение gwia.cfg и хотя показывает все вкладки похоже параметры из конфига не подставляет. Похоже надо еще 1 NCP шару для /opt/novell/grpwise/agents/share ибо она прописана в exepath.cfg в пути к gwia.cfg , реальный конфиг gwia в ней и живет - /opt/novell/grpwise/agents/share/gwia.cfg а NCP том не видит симлинка
/opt/novell/grpwise/agents/share/gwia/cfg -> /DOMAIN/wpgate/gwia/gwia.cfg ежели я прибиваю недоконфиг gwia.cfg в wpgate/gwia а пытаюсь делать симлинк и писать в exepath.cfg путь к симлинку.
Вот и хотел спросить как бы поизящнее все это оформить чтоб работало с обоих сторон прозрачно.
Встерчаем 8марта ударным трудом короче.
Хотелось бы допилить c1/gwia до второй части мерлезонского балета - dbcopy постофиса.
upd: может быть надо дать права на ../agents/share/gwia.cfg пользователю admin {думаю rwcemf не повредит} (admin LUMенизирован и должно сработать) и возможно симлинк на томе станет доступен для C1 с венды (по unc пути в exepath.cfg) - надо проверить спокойненько при достаточном количестве времени. su admin = все видится
upd2: ../agents/share/gwia.cfg и ../wpgate/gwia/gwia.cfg на разных разелах. Хардлинк не возможен а смилинк не будет виден на томе. Пока просто скопировал из 1 во 2 и все ОК. Надеюсь дальнейшие изменения параметров лягут в .db файл.
Тем не менее ищутся кошерные способы ;o) а пока тестил запустил первый проход dbcopy постофиса с NW на OES11 ... 1 час по гигабиту ... в общем все пока нормально ...держу POv7 так как используется старый вебаксесс.
upd3: po gwia.cfg - положил в оба места одно и то же. Остальные изменения в конфигурации ложатся уже в flame database .